首 页
幼儿园资料
儿童动画
小学教学
作文大全
儿童故事
父母课堂
优生优育
早期教育
幼儿园教案 幼儿园管理 幼儿园计划总结 幼儿园保育 儿童歌曲 日记大全 板报设计 教学管理 小学语文教学 小学数学教学 小学英语 小学科学 思想品德 小学美音体
明天,我们全校就要去秋游了,我在晚上去胜佳超市买了很多零食,我买了2包喜之郎水果果冻(2元)、一瓶600ml的雪碧(2.6元)、一条益达口香糖13.5g(2.2元)、一桶品客薯片番茄味(13.5元)、一包旺旺小馒头50g(2.3元)和一包上好佳冰柠檬硬糖120g(3.2元)。我一共用了2+2.6+2.2+13.5+2.3+3.2=28.6(元)。
真希望明天的秋游快点来啊!
www.qpx6.com
相关分类
六年级数学辅导 更新
六年级数学辅导 推荐排行